Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается комплекс выставок «Связь-инфоком. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение. Охрана и безопасность»

В Красноярске открывается комплекс выставок «Связь-инфоком. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение. Охрана и безопасность»

23 ноября 2004 10:50
0

23 ноября в Красноярске на о. Отдыха состоится открытие комплекса специализированных выставок «Связь-инфоком. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение. Охрана и безопасность». В торжественной церемонии примут участие начальник управления Совета администрации Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Ковригин, зам. главы Красноярска по вопросам промышленности, развития предпринимательства Иван Девяткин, зам. начальника ГУВД края, генерал-майор Александр Горовой, зам. начальника Сибирского регионального центра МЧС России Валерий Терешков, начальник управления вневедомственной охраны при ГУВД края Виктор Тихонов и гендиректор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.

В рамках выставки «Связь-инфоком» пройдут семинары по безопасности информационных систем, презентации новейших технологий и услуг компаний, конкурсы и розыгрыши призов от экспонентов.

В выставке «Охрана и безопасность-2004» примут участие подразделения МЧС Сибирского федерального округа, службы спасения, руководители предприятий, властных и силовых структур. На ней будут представлены новейшие разработки ученых Сибирского региона, пойдут презентации новых технологий спасательных работ, современных конкурентоспособных аварийно-спасательных и противопожарных средств, спецодежды и снаряжения, приборов радиационной и химической защиты, систем связи и телекоммуникации, методов подготовки и обучения населения. Отметим, впервые «Охрана и безопасность» проводится «Красноярской ярмаркой» совместно с Сибирским региональным центром МЧС России.

23 ноября сразу после церемонии открытия выставок заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России, капитан I ранга Валерий Терешков проведет брифинг на тему «Защита населения от чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф».

В тот же день начнет работу круглый стол «Организация безопасности в местах массового скопления людей». Мероприятие ориентировано на руководителей организаций и специалистов служб безопасности. Оно проводится с участием представителей администраций края и Красноярска, ГУВД края, Сибирского регионального центра МЧС России.

В разделе выставки «Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» будет представлена электротехническая промышленность, эффективные технологии и материалы в сфере тепло-, энерго- и ресурсосбережения. В деловой части раздела пройдут деловые встречи, переговоры, подписание договоров, семинары и круглые столы.

Рекомендуем почитать