Главная
>
Новости
>
Марко Франко назвал Сибирь приоритетной территорией для развития сотрудничества с европейскими странами

Марко Франко назвал Сибирь приоритетной территорией для развития сотрудничества с европейскими странами

23 ноября 2004 18:42
0

23 ноября полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел встречу с главой представительства Европейской Комиссии в России Марком Франко. Цель визита делегации в Сибирский федеральный округ заключалась в том, чтобы изучить возможности взаимодействия в области науки и высоких технологий.

По сообщению окружного информационного центра «Сибирь», Квашнин предложил привлекать представителей европейского бизнеса для совместной реализации разработок сибирских ученых, также была отмечена необходимость укрепления сотрудничества в сфере биотехнологий и иммунозащиты.

По мнению Анатолия Квашнина, взаимные интересы европейского и российского бизнеса есть и в разработке сырьевых ресурсов, металлургической промышленности, машиностроении и авиастроении. В качестве потенциального совместного проекта стороны обсудили сотрудничество в сфере транспортного самолетостроения.

Глава представительства Еврокомиссии Марко Франко назвал Сибирь приоритетной территорией для развития сотрудничества с европейскими странами.

Рекомендуем почитать