Главная
>
Новости
>
В Красноярске в научно-практической конференции, посвященной спорту, примут участие ученые из Южной Кореи

В Красноярске в научно-практической конференции, посвященной спорту, примут участие ученые из Южной Кореи

23 ноября 2004 21:36
0

25-26 ноября на базе Красноярского государственного педагогического университета состоится II региональная научно- практическая конференция по теме «Физкультурно-оздоровительное движение. Спорт. Состояние и перспективы развития в современном обществе.

Как сообщил на пресс-конференции ректор педагогического университета Николай Дроздов, в этом году в работе конференции примут участие ведущие ученые из Южной Кореи, занимающие ведущие позиции в организации здорового образа жизни людей. Дроздов отметил, что развитие науки о спорте в Красноярском крае находится на высоком уровне. «Программы, разработанные нашими учеными, часто заимствуют другие регионы и страны», отметил ректор.

Председатель горспорткомитета Станислав Жвакин сообщил, что благодаря подобной конференции в 2003 г. в Красноярске был сформирован банк данных учреждений физической культуры и спорта, а также принято постановление администрации Красноярска, по которому было выделено 7 ставок инструкторов по физической культуре, работающих с группами здоровья среди ветеранов. В таких группах занимается около 300 пенсионеров.

В конференции 2004 года работа будет производиться по пяти секциям: «Физическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях», «Физическая культура учащихся в общеобразовательных школах», «Физическое воспитание в высших, средних специальных учебных заведениях, лицеях и училищах начального профессионального образования», «Спортивный маркетинг и рекламная деятельность» и «Здоровый образ жизни и развитие корпоративного физкультурного движения».

В рамках конференции пройдет круглый стол «Формирование единой политики и оптимизация деятельности сферы физической культуры и спорта в рамках закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», в котором примут участие председатели городского и краевого спорткомитетов Станислав Жвакин и Геннадий Тоначев, депутат ЗС Валерий Усаков и заместитель главы города Василий Куимов.

Рекомендуем почитать