Главная
>
Новости
>
«Ярбанку» запретили осуществлять банковские операции

«Ярбанку» запретили осуществлять банковские операции

24 ноября 2004 12:08
0

Банк России с 24 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО КБ «Ярбанк». Об этом 23 ноября сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России. Лицензии также отозваны у ОАО АКБ «Русский национальный инвестиционный банк» и ООО КБ «Вертикаль».

В сообщении говорится, что лицензии на осуществление банковских операций у перечисленных кредитных организаций отозваны в связи с неисполнением ими федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

Наряду с этим ОАО АКБ «РНИБ», ООО КБ «Вертикаль» и ООО КБ «Ярбанк» оказались неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Органы управления и участники кредитных организаций не предприняли необходимых мер по восстановлению их платежеспособности. Сложившаяся в указанных кредитных организациях ситуация свидетельствовала о наличии реальной угрозы интересам их кредиторов и вкладчиков. С 24 ноября в соответствии с приказами Банка России в указанные кредитные организации назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсных управляющих либо ликвидаторов.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать