Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии утвердили Александра Михеля в должности директора ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

Краевые парламентарии утвердили Александра Михеля в должности директора ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

22 мая 2003 17:07
0

Члены постоянной комиссии Законодательного собрания  Красноярского края по аграрной политике, продовольствию и землепользованию рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры на должность директора краевого государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»,  занимающегося,  в основном, поставками горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям. Администрация края рекомендовала на этот пост Александра Михеля.

 Отметим, что  17 февраля он был назначен сначала первым заместителем начальника вышеупомянутого ГУПа, а с марта начал исполнять обязанности начальника. И именно он стал инициатором проверки предприятия,  выявившей факты поставок ГСМ,  фирмам никак не связанным с сельским хозяйством. Был назван и  виновный в нарушениях, некто господин Бривкаль. Материалы по этому делу уже переданы в прокуратуру.

Заметим, что у депутатов все-таки возникли претензии к кандидатуре Михеля. В частности, ему было указано  на то, что уже в бытность его исполняющим обязанности начальника ГУПа,  дизельное топливо сельчане получали по цене 9200 рублей за тонну, в то время,  как цена на него была почти на треть ниже. Тем не менее, при голосовании члены комиссии шестью голосами "за" против одного воздержавшегося утвердили его на посту начальника ГУПа, при этом,  посоветовав ему принимать на работу как можно больше красноярцев и как можно меньше приезжих.

Рекомендуем почитать