Главная
>
Новости
>
Валерий Усаков: «Не заступаюсь за Данилова, потому что считаю его мошенником»

Валерий Усаков: «Не заступаюсь за Данилова, потому что считаю его мошенником»

24 ноября 2004 17:41
0

Депутат ЗС края, профессор КГПУ Валерий Усаков о физике Данилове: «Я не заступаюсь за Данилова, так как считаю его мошенником».

Валерий Усаков прокомментировал решение суда по делу Данилова: «Не знаю, является ли Данилов государственным изменником, но точно могу сказать, что он мошенник. Поэтому я не заступаюсь за него. Я считаю, что в научной среде должна быть своя этика, а воровать у университета деньги может только очень непорядочный человек».

Согласно материалам дела установлено, что в период с 1999 по 2000 год путем личного изготовления подложных финансовых документов, с использованием счетов подставных фирм и введя в заблуждение руководство Политехнического университета, Данилов мошенническим путем похитил государственные денежные средства в размере 466 тыс. рублей, предназначенных для исполнения контракта.

Желая избежать ответственности, он в ходе следствия неоднократно менял показания об обстоятельствах совершенного им преступления. О судьбе похищенных средств заявлял, что деньги не похищал, а передал коллегам, которые не могут этого подтвердить, потому что уже скончались.

Рекомендуем почитать