Главная
>
Новости
>
Юрий Абакумов о новом законе: «С его принятием значительно упростится оказание юридической помощи населению»

Юрий Абакумов о новом законе: «С его принятием значительно упростится оказание юридической помощи населению»

25 ноября 2004 15:48
0

25 ноября на постоянной комиссии по законности и правопорядку под председательством Юрия Абакумова депутаты рассмотрели законопроект «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Красноярского края».

Депутат Юрий Абакумов отметил, что этот законопроект был принят депутатами в первом чтении на сессии. Перед вторым чтением он был рассмотрен в рабочей группе, которая поработала над предложениями, поступившими от адвокатской палаты во время заседания сессии. Согласно доработке проекта закона, по словам Абакумова, значительно облегчается доступ к оказанию юридической помощи. Дополнительная нагрузка падает на орган социальной защиты населения. Теперь, чтобы гражданину оказали бесплатную юридическую помощь, ему необходимо будет иметь справку от органа социальной защиты, в которой говорится, что доходы в его семье меньше прожиточного минимума.

«Концепция законопроекта не меняется. Внесенные поправки упрощают процесс оказания помощи, с точки зрения прохождения финансовых потоков, и облегчают доступ получения такой помощи», - отметил Абакумов.

Депутаты решили вынести этот законопроект с учетом поправки во втором чтении на сессию ЗС.

Рекомендуем почитать