Главная
>
Новости
>
Глава «Юникорна» Георгий Саруханов прояснил ситуацию, связанную с конфликтом между предприятием и Южно-сибирским территориальным управлением МАП.

Глава «Юникорна» Георгий Саруханов прояснил ситуацию, связанную с конфликтом между предприятием и Южно-сибирским территориальным управлением МАП.

22 мая 2003 19:51
0

Сегодня на встрече с журналистами глава «Юникорна» Георгий  Саруханов рассказал о конфликте с Южно-сибирским территориальным управлением Министерства по антимонопольной политике, который получил большой резонанс общественности.

По словам Георгия Саруханова, суть дела заключается в том, что существовал контракт, по которому «Юникорн» арендует площади ОАО «Сивинит». Это было связано с тем, что основной кредитор в лице «Красэнерго» не желал напрямую подтверждать сдачу в аренду площадей «Сивинита» «Красноярским волокнам». Поэтому «Юникорн» выступал в роли гаранта: заключали договор, а потом делали переуступку договора аренды «Красноярским волокнам». Но при заключении данного договора руководство «Юникорна» не уведомило  МАП. Саруханов объясняет это тем, что в то время была ситуация, когда нужно быстрее запускать производство в связи с экстремальными условиями, вплоть до угрозы взрыва на заводе.

Саруханов также отметил, что 28 апреля был написан протокол о выявленных МАП нарушениях, который 29 уже был разослан всем адресатам. Лишь 17 мая документация попала на стол  руководства «Красноярских волокон». Сейчас с представленным протоколом о нарушениях работают юристы. По словам Саруханова, в протоколе действительно есть вопросы, которые могут  попасть  под разряд административного правонарушения. Тем не менее, они тоже оспоримы, так как в протоколе есть ссылка на документы, которые являются недействительными. Георгий Саруханов выразил надежду, что окончательное решение по этому делу будет вынесено в интересах людей, работающих на «Красноярских волокнах».

Рекомендуем почитать