Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Бурятии

Анатолий Квашнин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Бурятии

26 ноября 2004 10:38
0

25 ноября полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел совещание в Улан-Удэ по вопросам социально-экономического развития Бурятии.

По сообщению окружного информации центра «Сибирь», цель совещания и рабочей поездки в Бурятию – оценка состояния социально-экономического развития республики и проработка путей решения проблемных вопросов. По мнению полпреда, основной проблемой в республике является высокий уровень безработицы, который составляет 15,2%, тогда как в среднем по Сибирскому федеральному округу он составляет 9,3 %. В основном не трудоустроено сельское население.

Квашнин отметил, что в Бурятии, также как и в Туве, увеличение количества рабочих мест должно происходить за счет развития среднего и малого бизнеса. Поэтому в рамках Стратегии экономического развития Сибири в регионах необходимо сформировать конкретные программы с детализацией до муниципального уровня.

Кроме того, в рамках трёхдневной поездки в Бурятию полпред посетил международный пункт пропуска «Кяхта-Алтан-Булаг» на российско-монгольской границе, Кяхтинский погранотряд и районный центр занятости населения и Улан-Удэнский локомотиво-вагоноремонтный завод.

Рекомендуем почитать