Главная
>
Новости
>
В Абакане Русский республиканский драмтеатр открывает 65 юбилейный сезон

В Абакане Русский республиканский драмтеатр открывает 65 юбилейный сезон

26 ноября 2004 13:58
0

26 ноября Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова открывает 65-й юбилейный сезон. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в новый сезон театр входит с новым руководством. Театральной публике еще памятен разгоревшийся по весне скандал между бывшими руководителями театра режиссером Олегом Рябенко и директором Светланой Решетниковой. В результате свои посты покинули обе оппозиционирующие стороны. Главным режиссером театра назначен Юрий Нестеров, а директором стал Геннадий Бурика.

Каким образом повлияла смена руководства на работу труппы театра, зритель может прочувствовать, посмотрев новую постановку Юрия Нестерова по пьесе Пьера де Мариво "Торжество любви". Заведующий литературной частью театра Виктор Шлык уверяет, что это будет красивое, феерическое действо. Для работы над спектаклем была приглашена художница минусинского драматического театра Елена Володина.

Театр приготовил премьеру и для детей - пиратская комедия "Веселый Роджер" уже прошла на сцене театра в октябре и будет идти в течение всего сезона. Помимо премьер в ноябре в репертуарном плане театра такие спектакли, как "Человек, который платит", "Вчера, сегодня и всегда", "Поздняя любовь", моноспектакль по известной, одновременно простой и сложной пьесе Жана Кокто "Человеческий голос".

В новом сезоне театр готовится отметить юбилей народной артистки Хакасии и заслуженной артистки РСФСР Надежды Богатовой. Торжества для широкой публики пройдут, скорее всего, весной.


REGNUM

Рекомендуем почитать