Главная
>
Новости
>
Долг по зарплате одного работника сельского хозяйства в Туве составил более 9 тыс. рублей

Долг по зарплате одного работника сельского хозяйства в Туве составил более 9 тыс. рублей

26 ноября 2004 14:46
0

Депутаты Законодательной палаты парламента Тувы заслушали информацию заместителя министра финансов РТ Марии Нурсат по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы.

Как информирует пресс-служба нижней палаты парламента, было заявлено, что особых проблем с выплатой зарплат нет: учителя и врачи получили деньги вовремя. На возражение председателя Хурала представителей Кызыла Юрия Ананьина, Мария Нурсат ответила, что непосредственно перед тем, как пойти в парламент, она занималась этим вопросом и недостающие суммы перечислены.

Мария Нурсат признала, что в Кызыле - самая большая задолженность по заработной плате бюджетников. Та часть, которая является бюджетным обязательством республики, уже исполнена. Проблемным остается пока и Монгун-Тайгинский район.

Как сообщает Тувинское радио со ссылкой на данные Госкомстата Тувы, по состоянию на 1 ноября задолженность по заработной плате одного работника сельского хозяйства составляет более девяти тысяч рублей. В среднем в месяц труженик села зарабатывает около 1800 рублей, то есть зарплату они не получают как минимум пять месяцев.

Рекомендуем почитать