Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые прошел чемпионат по скоростному поиску информации в Интернете

В Красноярске впервые прошел чемпионат по скоростному поиску информации в Интернете

26 ноября 2004 17:02
0

На специализированной выставке «Связь-инфоком» прошел чемпионат по скоростному поиску информации в Интернете. Победу в нем одержал студент третьего курса факультета информатики и вычислительной техники Красноярского государственного технического университета (КГТУ) Данил Селютин. Второе место занял Александр Падар, также обучающийся в КГТУ. На третьем месте – сотрудник одного из красноярских банков Максим Солодинов. Победителю чемпионата организаторы вручили компьютер. Серебряный и бронзовый призеры в подарок получили по сотовому телефону.

Отметим, чемпионат по скоростному поиску информации в сети Интернет проводится в Красноярске впервые. Его организаторами выступили выставочная компания «Красноярская ярмарка», компания «Крастелеком» и компания «Sunrise» при поддержке КГТУ.

Соревнования проходили в два этапа с 24 по 25 ноября. Согласно утвержденным правилам участие в чемпионате мог принять любой желающий, но практика показала, что наибольший интерес соревнования вызвали у студентов 18-23 лет. Каждому участнику выдавались четыре вопроса, на которые он должен был получить ответ с помощью Интернета. На поиск ответа было отведено 20 минут. В полуфинал прошли те участники, которые смогли дать правильные ответы на все выданные им вопросы.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе «Красноярской ярмарки», организаторы чемпионата намерены ввести в традицию его проведение в рамках выставки «Связь-инфоком». Отметим, специализированная выставка «Связь-инфоком» проходит ежегодно в ноябре.

Рекомендуем почитать