Главная
>
Новости
>
При ГУВД Красноярского края будет создан координационный Совет ветеранов

При ГУВД Красноярского края будет создан координационный Совет ветеранов

30 ноября 2004 11:51
0

30 ноября в ГУВД края проходит семинар-совещание руководителей ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск. В нем принимают участие заместитель губернатора Юрий Коновалов, и.о. начальника ГУВД края Александр Горовой, представители Главного управления МВД РФ.

Проводит совещание председатель российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, бывший заместитель министра внутренних дел СССР, генерал-полковник в отставке Иван Шилов. Он отметил, что в связи с последними событиями в Беслане, президент обратился к органам внутренних дел с просьбой объединить все свои силы в борьбе с терроризмом. «Необходимо включить дополнительные рычаги в борьбе с преступностью. Одним из таких дополнительных звеньев является ветеранская организация. Ветераны могут содействовать органам внутренних дел в выполнении боевых задач, делиться опытом. Необходимо создать в каждом субъекте координационный совет ветеранов органов внутренних дел», – отметил он.

Отметим, что подобные совещания с ветеранами прошли практически во всех субъектах РФ.

На этом мероприятии рассматриваются вопросы о привлечении ветеранов к борьбе с преступностью, профилактике детской безнадзорности и предупреждению террористических актов.

Рекомендуем почитать