Главная
>
Новости
>
В Красноярске от осеннего призыва уклоняется 150 человек

В Красноярске от осеннего призыва уклоняется 150 человек

30 ноября 2004 17:29
0

В Красноярске от осеннего призыва уклоняется 150 человек. Как сообщил на заседании краевой призывной комиссии заместитель военного комиссара Александр Жаукенов, основной проблемой в призыве для военкоматов продолжает оставаться большое количество молодых людей, уклоняющихся от службы в армии. «Самым сложным моментом является выдача повесток призывникам. Многие семьи просто не открывают двери, либо отказываются расписываться в повестках. Военкоматам порой приходится работать ночью и ранним утром, чтобы застать призывника дома».

Как отметил Жаукенов, наибольшее количество уклонистов зафиксировано в Красноярске. Их число составляет 150 человек. 65 человек уклоняются от призыва в Ачинске, 35- в Енисейском районе. Жаукенов отметил, что в Красноярском крае очень слабо применяются меры к подобным нарушителям. Из 22 материалов, которые были направлены в прокуратуру, за время осеннего призыва, только в одном случае уклонист был уголовно наказан (на полгода условно).

Комиссия решила провести по этому вопросу совместное совещание в администрации края с представителями краевой прокуратуры, ГУВД края и военного комиссариата.

Рекомендуем почитать