Главная
>
Новости
>
60 лучших студентов, аспирантов и докторантов получат государственные премии Красноярского края

60 лучших студентов, аспирантов и докторантов получат государственные премии Красноярского края

30 ноября 2004 19:23
4

В 2005 году 60 лучших студентов, аспирантов и докторантов получат государственные премии Красноярского края. На заседании постоянной комиссии ЗС по науке и образованию под председательством Валерия Усакова рассматривался вопрос о краевых премиях студентам, аспирантам и докторантам высшего и послевузовского образования, добившихся высоких результатов в научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края.

По предложению депутата Алексея Клешко, следует повысить статус краевых премий до государственных премий Красноярского края. Премии распределяются в следующем порядке: 30-ти студентам будут вручены премии в размере 3,6 тыс. рублей, 20 аспирантов получат по 6 тыс. рублей, а 10-ти докторантам достанется по 12 тыс. рублей. Кроме денежного поощрения лауреатам премии будут вручены памятные знаки Красноярского края и удостоверения.

Вопрос о присуждении премии будет решать комиссия, образованная из пяти человек, в состав которой войдёт губернатор Красноярского края и представители Законодательного собрания. 

Рекомендуем почитать