Главная
>
Новости
>
Налоговые инспекторы совместно с сотрудниками ГУВД края в Красноярске проверили иностранных торговцев

Налоговые инспекторы совместно с сотрудниками ГУВД края в Красноярске проверили иностранных торговцев

1 декабря 2004 15:09
0

Ежемесячно отдел оперативного контроля и применения ККМ Управления совместно с Инспекциями Федеральной налоговой службы Красноярска и сотрудниками ОБММ ГУВД Красноярского края проводятся мероприятия по декларированию доходов лиц, зарегистрированных за пределами России, осуществляющих торговлю на рынках Красноярска.

В конце ноября прошел очередной рейд по выявлению налогоплательщиков – нерезидентов, осуществляющих торговлю на рынках «Восточный» и «Содружество» Ленинского района Красноярска и уклоняющихся от уплаты налога на доходы физических лиц.

В данном мероприятии принимали участие 15 сотрудников Инспекций ФНС РФ районов города и 5 сотрудников ОБММ ГУВД Красноярского края.
По информации пресс-службы МНС по Красноярскому краю, в ходе рейда выявлено 63 иностранных гражданина, не зарегистрированных в установленном законом порядке и осуществляющих деятельность без уплаты налогов.

В результате составлено 63 декларации о доходах иностранных граждан и сумма доначисленного налога на доходы физических лиц составила 186 тыс. рублей. Указанная сумма налогов взыскана полностью. Сотрудниками ОБММ ГУВД Красноярского края изъяли товаров без соответствующих документов о месте производства и сертификатов соответствия на общую сумму более 40 тыс. рублей.

В 2004 году сотрудниками налоговых органов при проведении соответствующих мероприятий было продекларировано более 1500 иностранных граждан, сумма доначисленного и взысканного налога на доходы физических лиц составила более 2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать