Главная
>
Новости
>
Совершенствование имущественно-земельных отношений будет обсуждаться на семинаре, организованном Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов

Совершенствование имущественно-земельных отношений будет обсуждаться на семинаре, организованном Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов

23 мая 2003 12:55
0

22-23 мая Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов проводится семинар-совещание под названием «Организация работы органов по управлению имуществом, связанной с оформлением прав на недвижимость, по принципу «единого окна». Совершенствование имущественно-земельных отношений, в том числе, в сфере регистрации имущественных прав,  основная цель данного совещания.

На совещании присутствуют руководители органов по управлению муниципальным имуществом,  архитектуры и градостроительства, земельных комитетов, представители администраций городов и субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Сибири и Дальнего Востока.

Сегодня, как считает заместитель Губернатора края Вадим Медведев, важно организовать совместную работу органов государственной власти и органов местного самоуправления по формированию единых имущественных комплексов, которые позволят создать надежную основу для наполнения доходной части местных бюджетов за счет налогов на имущество. «Что касается процесса регистрации имущественных прав, то необходимо упростить его, сделать удобным для заявителя ,вместе с тем,  обеспечить решение государственных задач по надлежащему закреплению имущественных прав», – подчеркнул Вадим Медведев.

Рекомендуем почитать