Главная
>
Новости
>
По новому закону базовая «северная» надбавка бюджетникам может составить 30%

По новому закону базовая «северная» надбавка бюджетникам может составить 30%

1 декабря 2004 16:59
0

1 декабря на заседании постоянной комиссии ЗС по делам Севера и коренных малочисленных народов рассматривался новый краевой законопроект о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

В соответствии с ним работникам бюджетных организаций, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, устанавливается надбавка в размере 30%. Размер указанной надбавки увеличивается на 10% при наличии стажа работы в Красноярском крае один год и на 10% за каждые последующие два года работы. При этом совокупный размер надбавок не может быть выше 60%.

Кроме того, законопроект предусматривает компенсации оплаты проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно, а также расходов, связанных с переездом.

Отметим, что до разработки в крае данного законопроекта эта область регулировалась федеральным законом и постановлениями правительства РФ. На заседании комиссии краевые парламентарии решили вынести законопроект для второго чтения на сессии Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать