Главная
>
Новости
>
Программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» выполнена на 81,3%

Программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» выполнена на 81,3%

1 декабря 2004 17:22
0

Краевая целевая программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» в 2004 году реализована на 81,3%.

Уточним, что на одной из прошлых сессий, когда обсуждался этот вопрос, депутат Валентина Бибикова сообщила, что за 9 месяцев 2004 года данный законопроект был реализован лишь на 24%.

1 декабря на комиссии по социальной защите в ходе обсуждения закона края «О краевой целевой программе «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» заместитель начальника управления соцзащиты края Ольга Иванова сообщила, что согласно последним данным этот законопроект в 2004 году реализован на 81,3%.

Напомним, что проект программы содержит адресную социальную помощь гражданам, в том числе и приобретение квартир для остро нуждающихся. Напомним, что на реализацию мероприятий данной программы в 2005 году заложено 16 млн. 644 тысячи рублей. По этой программе на социальную помощь могут рассчитывать около 10 тысяч человек.

Иванова отметила, что управление соцзащиты привело в соответствие все поправки, которые были предложены на сессии 19 ноября. 

Депутаты решили вынести этот законопроект на сессию во втором чтении.

Рекомендуем почитать