Главная
>
Новости
>
В Эвенкии прошел молодежный фестиваль песни, посвященный 60-летию Победы в ВОВ

В Эвенкии прошел молодежный фестиваль песни, посвященный 60-летию Победы в ВОВ

1 декабря 2004 19:45
0

В Окружном Доме культуры Эвенкийского автономного округа прошел молодежный фестиваль песни, проводимый в рамках мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

По информации пресс-службы Эвенкийского АО, в торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора ЭАО, председатель Комитета по делам коренных малочисленных народов Севера Нина Кулешова и начальник управления культуры администрации ЭАО Наталья Однолько.

Программа фестиваля включала в себя выступление участников конкурса по трем направлениям: представление песни с военной тематикой, песни о своем крае и песни на выбор исполнителей.

В фестивале приняли участие конкурсанты не только из районных центров, но и из малых сел Эвенкии, таких как Нидым и Кислокан. Победителем фестиваля стала Ирина Лешкова (Ванавара). Обладателем диплома второй степени стала Олеся Экспер (Тура). Третье и четвертое места поделили Василина Спирина и Татьяна Грошева (Байкит).

«Фестиваль показал, что любовь к песне передается из поколения в поколение. Мы услышали много песен, особенно о родном крае, которые пелись много лет назад и с удовольствием поются и принимаются слушателями и в наше время», - считает директор Эвенкийского окружного центра народного творчества Иосиф Жук.

Рекомендуем почитать