Главная
>
Новости
>
Региональная антитеррористическая комиссия проверит предприятия и организации края на предмет наличия средств защиты и плана эвакуации

Региональная антитеррористическая комиссия проверит предприятия и организации края на предмет наличия средств защиты и плана эвакуации

2 декабря 2004 11:27
0

Региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края утвердила график проверки предприятий и организаций края. Об этом 23 ноября сообщил начальник управления Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Ковригин, выступая на круглом столе «Организация безопасности в местах массового пребывания людей». Отметим, данное мероприятие проходило в рамках специализированной выставки «Охрана и безопасность-2004», которая проводилась выставочной компанией «Красноярская ярмарка» совместно с Сибирским региональным центром МЧС России.

Анатолий Ковригин отметил, что проверка будет проводиться на предмет наличия на предприятиях средств защиты, плана эвакуации посетителей и работников, а также устойчивости зданий.

Другой проблемой обеспечения безопасности, по словам Ковригина, является несовершенство краевой нормативно-правовой базы антитеррористической деятельности. Окончательное правовое регламентирование этой сферы также является одной из задач деятельности краевой антитеррористической комиссии.

Рекомендуем почитать