Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Опасности возникновения дефицита тепла в Игарке нет»

Андрей Гнездилов: «Опасности возникновения дефицита тепла в Игарке нет»

2 декабря 2004 12:00
2

Погашение долгов по текущей заработной плате перед работниками Игарского морского порта начнется 6 декабря. Об этом ИА KNews сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Напомним, что 1 декабря председатель комиссии Законодательного собрания края по делам Севера и коренных малочисленных народов Василий Нечаев озвучил информацию о голодовке и забастовке ряда работников порта.  Нарушение работы порта привело к перебоям на лесопильном производстве, что в свою очередь отразилось на работе ТЭЦ Игарского морского порта. Отметим, что ТЭЦ  работает на отходах лесопиления и снабжает водой город. По информации Нечаева, запас топлива на ТЭЦ будет исчерпан в ближайшие дни, поэтому введено ограничение на подачу электроэнергии.

Как подчеркнул Андрей Гнездилов, 6 декабря начнется погашение долгов по заработной плате, к этому же времени уже будет снято ограничение на подачу электроэнергии. Что же касается запасов щепы для работы ТЭЦ, то их достаточно, поэтому опасности возникновения дефицита тепла в Игарке не существует. «Игарский морской порт - проект сложный и заранее убыточный, поэтому возникают такие сложности», - сказал Андрей Гнездилов.

Рекомендуем почитать