Главная
>
Новости
>
Депутаты не поддержали инициативу коммунистов

Депутаты не поддержали инициативу коммунистов

23 мая 2003 13:30
0

«Проект решения, представленный на рассмотрение комиссией по экономической политике и собственности, является диверсионным». К такому выводу пришли члены комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу  при обсуждении вопроса «О проекте постановления Законодательного собрания края «Об изменении политики и практики в крае реформы жилищно-коммунального хозяйства».

Депутаты акцентировали внимание на том факте, что изначально речь шла только о том, чтобы включить в повестку сессии вопрос о возможности отмены  повышения тарифов ЖКХ.  Но фактически произошла «подмена» документа, по которым подписались 19 депутатов. В представленном на комиссию проекте изменена формулировка текста, что в корне меняет суть вопроса. Получается, что речь идет уже об изменении политики реформирования ЖКХ в целом.

Отметим, что  депутат Игорь Исаков, который также поставил свой автограф под первоначальным обращением, заявил: «Коммунисты нас используют и обманывают постоянно». Напомним, именно краевые коммунисты настаивали  на включении в повестку сессии краевого парламента вопроса об отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ. Но, как отметил депутат, при новой постановке вопроса утвержденный бюджет на текущий год будет практически «разрушен».  А средства для реализации ряда социальных программ,  которые, как предусматривалось,  будут получены благодаря повышению тарифов на услуги ЖКХ для населения, получить будет неоткуда, следовательно, программы не будут выполнены.

Депутаты единогласно вынесли решение не поддерживать представленный проект постановления, но внесли предложение заслушать специалистов администрации края, курирующих реформирование жилищной отрасли, на ближайшей сессии Законодательного собрания края.

ИА REGNUM-KNews

 

 

 

Рекомендуем почитать