Главная
>
Новости
>
На маршруте Красноярск-Дивногорск рельсовые автобусы заменят электрички

На маршруте Красноярск-Дивногорск рельсовые автобусы заменят электрички

2 декабря 2004 12:49
0

В Красноярске в 2005 году на слабо загруженных пригородных линиях вместо электричек начнут ходить рельсовые автобусы. Как сообщили ИА KNews в управлении промышленности энергетики транспорта и коммуникации администрации края, замена призвана снизить расходы на обслуживание слабо загруженных железнодорожных линий.

К таким в Красноярске, например, относится маршрут до Дивногорска. 15 декабря в Москве состоится заседание членов правления ОАО «Российские железные дороги». На нем будет принято решение о формировании рабочей группы, в которую войдут представители РЖД и Совета администрации края. Члены рабочей группы рассмотрят вопрос о создании совместной компании ОАО «Красноярск-пригород». Планируется, что в 2005 году на средства РЖД будет закуплено три рельсовых автобуса вместимостью до 50 человек.

Ходить они будут по маршруту Красноярск-Дивногорск. Стоит отметить, что рельсовые автобусы с успехом работают во многих странах Европы. Они экономичны в эксплуатации и прекрасно удовлетворяют потребностям в пассажирских перевозках.

Рекомендуем почитать