Главная
>
Новости
>
Первая очередь лесопильного завода в Лесосибирске будет сдана в конце 2005 года

Первая очередь лесопильного завода в Лесосибирске будет сдана в конце 2005 года

2 декабря 2004 13:01
0

Глава Лесосибирска Николай Колпаков заявил, что «Енисейский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат будет строиться на новой технологической основе с использованием современного оборудования».

Напомним, что 1 декабря в Лесосибирске состоялась торжественная закладка первого камня в строительстве комбината. Инвестором стройки выступила лесопромышленная компания ООО «Континенталь Менеджмент». Строительство завода будет осуществляться в два этапа. Через год будет сдана первая очередь завода – лесопильное производство. В I квартале 2006 года завод выйдет на проектную мощность, которая составит 40 тысяч кубических метров продукции. В конце 2006-2007 года планируется запуск второго этапа проекта по глубокой переработке древесины.

На презентации проекта Колпаков сказал: «Мы приветствуем приход такого инвестора как «Континенталь Менеджмент» в наш город. Безусловно, начало строительства завода - событие очень важное и нужное. Расширение лесопильных мощностей повлечет за собой увеличение лесозаготовок. Еще одно преимущество – Енисейский ЛДК будет строиться на новой технологической основе. Не секрет, что существующие в Лесосибирске лесопильные линии устарели и требуют модернизации, а, значит, требуют больших капитальных вложений. В этом смысле Енисейский ЛДК станет для них примером».  

Рекомендуем почитать