Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин посетил одно из лучших сельских хозяйств Каратузского района

Александр Хлопонин посетил одно из лучших сельских хозяйств Каратузского района

2 декабря 2004 13:30
0

В Каратузском районе Красноярского края зарегистрировано 86 крестьянских хозяйств. Самым перспективным хозяйством района считается «Брамман». 1 декабря в ходе рабочей поездки в Каратузкий район губернатор Красноярского края Александр Хлопонин побывал  в этом хозяйстве.

Глава хозяйства Иван Брамман рассказал, что у него работает 30 человек. Средняя месячная зарплата составляет 3 тыс. рублей. Он сообщил, что хозяйство образовалось в 1992 году. На сегодняшний день хозяйство владеет и арендует 1370 га земли. Урожайность в 2004 году составила 21,7 центнера с гектара. В целом по Каратузскому району урожайность – 15,4 центнеров.

В 2004 году из средств краевого бюджета крестьянскому хозяйству на приобретение гербицидов и протравителей выделено 194 тыс. рублей.

По словам Браммана, в 2005 году планируется дополнительно освоить 600 га пашни бывшего совхоза им. Димитрова Каратузского района. В пекарне будет введена в эксплуатацию линия по изготовлению сдобы.

Губернатор отметил, что данное хозяйство должно являться примером для других. В дальнейшем из краевого бюджета ему будет оказана вся необходимая помощь.

Рекомендуем почитать