Главная
>
Новости
>
Курагинские депутаты наградили Александра Хлопонина почетным знаком «За вклад в экономическое развитие территории»

Курагинские депутаты наградили Александра Хлопонина почетным знаком «За вклад в экономическое развитие территории»

2 декабря 2004 14:48
0

В Курагинском районе прошли мероприятия, приуроченные к 70-летию образования Красноярского края. Праздник края совпал с 80-летием района, поэтому все празднования решили совместить.

Для проведения торжеств в районе был создан специальный оргкомитет. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе информации администрации Курагинского района, при подготовке к проведению праздничных мероприятий были задействованы все структурные подразделения администрации района. В каждом управлении была разработана своя программа. Например, в управлении образования было проведено несколько спортивных конкурсов и конкурс школьных сочинений. В районе прошло несколько экологических акций, одна из которых называлась «Посади свое дерево». Во время ее проведения в районе было высажено несколько скверов. Вышла книга, посвященная юбилею края и району, где рассказаны истории о людях и достопримечательностях района.

В каждом муниципальном образовании прошло торжественное собрание, где были награждены наиболее достойные люди. В оргкомитете по проведению праздника решили учредить звание «Почетный гражданин района». Губернатор Красноярского  края Александр Хлопонин по решению депутатов местного Совета был удостоен знака «За вклад в экономическое развитие территории».

В сельскохозяйственных предприятиях прошли конкурсы «Лучший по профессии».

Основные торжества, посвященные юбилею района, прошли в июле 2004 года. Теперь лучшие творческие коллективы района 7 декабря приедут в краевой центр для выступления на празднике, посвященном 70-летию образования Красноярского края

Рекомендуем почитать