Главная
>
Новости
>
За год в парке флоры и фауны «Роев ручей» побывало более 400 тысяч посетителей

За год в парке флоры и фауны «Роев ручей» побывало более 400 тысяч посетителей

23 мая 2003 13:51
0

Комиссия Красноярского городского Совета по вопросам социальной сферы провела выездное заседание в парке флоры и фауны "Роев ручей". Депутаты решили на месте рассмотреть вопрос о строительстве и перспективах развития красноярского зоопарка.  В течение нескольких лет при обсуждении бюджета города на текущий год у народных избранников возникали вопросы по объемам затрат на строительство парка и его текущее содержание.

Начальник главного управления экономики и планирования администрации города Владимир Щербенин вместе с директором "Роева ручья" Николаем Кулаковым постарались ответить на все вопросы депутатов, показать построенные объекты, рассказать о существующих проблемах.

Экскурсия по территории парка убедила депутатов в том, что парк - действительно социально значимый объект, созданный в интересах жителей города. Невысокая стоимость билетов, система льгот для малообеспеченных граждан,  делает посещение парка доступным для детей и взрослых. В прошлом году в "Роевом ручье" побывало более 400 тысяч посетителей, получено около 6 миллионов рублей дохода. Это лучшее доказательство того, что парк нужен красноярцам.

Депутаты внесли ряд предложений администрации муниципального парка и высказали готовнось,  продолжить обсуждение проблем парка и перспектив его развития на заседании своей комиссии - уже с экономической точки зрения, с анализом планов развития и смет.

Рекомендуем почитать