Главная
>
Новости
>
«Красноярские волокна» будут продаваться единым комплексом

«Красноярские волокна» будут продаваться единым комплексом

23 мая 2003 14:02
0

Сегодня на общем собрании кредиторов ОАО «Красноярские волокна», арендующем производственные мощности завода «Сивинит», в ходе тайного голосования большинством голосов (92,9%) было принято решение продать предприятие единым комплексом. Об этом сегодня сообщила лидер профсоюзного комитета Галина Иванова.

Номинальная стоимость «Красноярских волокон» - 30 миллионов рублей. Иванова отметила, что на собрании все же прозвучало предложение выставить завод на торги, так как в результате можно выручить большую сумму, нежели заявленные 30 миллионов рублей. Но, по  словам Ивановой, это предложение не соответствовало  интересам не только нового руководства предприятия, но и интересам трудового коллектива, который сейчас уверен в будущем развитии завода при условии, что у руля правления будет именно «Юникорн».

В действительности, на сегодняшний день «Юникорн» является единственным претендентом на покупку завода  целиком. А для трудового коллектива – это постоянное место работы, своевременная выплата заработной платы, социальные гарантии, уверенность в будущем. Галина Иванова также отметила, что на сегодняшний день инвесторы «Красноярских волокон» заключили с краевыми властями договор, согласно которому в случае покупки завода они обязуются не производить консервацию предприятия в течение 10 лет.

 

Рекомендуем почитать