Главная
>
Новости
>
Памятным знаком «70 лет Красноярскому краю» наградят 70 человек

Памятным знаком «70 лет Красноярскому краю» наградят 70 человек

2 декабря 2004 17:40
0

Памятным знаком «70 лет Красноярскому краю» будет награждено 70 человек, внесших заметный вклад в развитие региона. Знак выполнен из золота 585-ой пробы и решен в трех цветах: красном, белом и золотом. На знаке изображен рельефный герб Красноярского края и надпись «70».

Награждение состоится 5 декабря в Малом концертном зале краевой филармонии. В числе награждаемых жители края, Таймыра и Эвенкии. Рассмотрение и утверждение кандидатур, выдвигаемых на награждение почетным знаком, проводила комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Красноярского края», было рассмотрено более 250 заявок. Из них было отобрано 70 самых заслуженных жителей региона.

Откроется церемония награждения премьерой «Енисейской рапсодии». Это произведение красноярский композитор Ирина Белова посвятила 70-летию края.

После вручения памятного знака в честь обладателей новой награды будут петь солисты Красноярского театра оперы и балета Анна Кисилева, Евгений Балданов, Олег Алексеев и звучать классическая музыка в исполнении камерного ансамбля «Кредо» под руководством Святослава Оводова.

Рекомендуем почитать