Главная
>
Новости
>
На первом форуме промышленников и предпринимателей края был избран состав правления - 21 человек

На первом форуме промышленников и предпринимателей края был избран состав правления - 21 человек

23 мая 2003 14:35
0

Сегодня в конференц-зале Музейного центра на Стрелке прошел первый форум промышленников и предпринимателей Красноярского края. В столь важном для недавно образовавшегося союза мероприятии приняли участие более 100 человек,  представлявших интересы более 600 предприятий края.

Работу заседания  возглавили глава Союза промышленников и предпринимателей края Николай Ашлапов, заместитель губернатора края Сергей Сокол и заместитель главы края Василий Кузубов.

Среди присутствующих были такие известные руководители и бизнесмены как Илай Ахметов, являющийся ныне генеральным директором «Континенталь-Сибирь», глава КрАЗА Данкан Хеддитч, директор Железногорского ГХК Василий Жидков, генеральный директор «Красноярского завода комбайнов» Олег Кириллов и другие.


Первый форум промышленников и предпринимателей Красноярского края

С докладом выступил Николай Ашлапов. Он отметил, что на сегодняшний день предприниматели большого, среднего и малого бизнеса при осуществлении своей деятельности сталкиваются с массой проблем. В частности,  нет прозрачности в процессе размещения госзаказа  на  приобретение спецодежды для сотрудников МВД, проведении тендера на осуществление реконструкции Железнодорожного вокзала. Кроме того,  на сегодня у предпринимателей есть большая потребность в аренде свободных площадей и оборудования, но, как правило, эти вопросы очень сложно решаемы, нужно пройти массу инстанций, получить много разрешений.


Первый форум промышленников и предпринимателей Красноярского края

 По словам Николая Ашлапова, за прошлый месяц, благодаря совместным усилиям  и налаженному механизму работы с краевыми властями, были рассмотрены вопросы развития энергетического комплекса в крае, взаимоотношения с федеральными структурами. Как отметил Ашлапов, в числе приоритетных задач стоит вопрос о поднятии имиджа промышленников и предпринимателей и вопрос ведения внутриорганизационной работы в этом направлении. Немаловажным фактором также является лоббирование интересов предпринимателей,  что должно найти отражение в законодательной базе краевых нормативов.


Первый форум промышленников и предпринимателей Красноярского края

В заключение Николай Ашлапов отметил, что необходимо выработать совместное направление работы -  с участниками  аналогичных союзов, наметить планы по законотворческой работе, финансированию деятельности союза. Ашлапов сообщил, что необходимо наладить взаимоотношение предпринимателей с налоговыми органами края, а также с правоохранительными структурами. Все предложения Ашлапова нашли отражение в итоговой резолюции. Кроме того, на первом форуме промышленников и предпринимателей Красноярского края был избран состав правления  - 21 человек. В правление  вошли наиболее яркие и уважаемые  представители сферы бизнеса.

 

Рекомендуем почитать