Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: «Все спорные вопросы по предоставлению жилья жителям п. Коркино будут решены в суде»

Николай Глушков: «Все спорные вопросы по предоставлению жилья жителям п. Коркино будут решены в суде»

3 декабря 2004 18:17
0

Генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский на сессии краевого парламента  представил информацию о ситуации в поселке Коркино.

По его словам, в настоящий момент в Коркино не снесено 9 строений.  Они останутся там до весны 2005 года, так как по этим домам иски находятся в суде. Что касается четырнадцати голодающих коркинцев, Добрянский пояснил, что среди них два человека уже получили квартиры, а теперь лишь хотят улучшить свои жилищные условия. Еще одна женщина имеет жилье, но участвует в голодовке, так как хочет получить квартиру для внуков. У остальных либо не оформлены документы на дома в Коркино, либо нет регистрации.

В отношении тех, кто уже получил квартиры на ул. Ястынская в Советском районе, но не  получил документы на собственность, Добрянский пояснил, что сейчас в Регистрационной палате края занимаются их оформлением. В первом квартале 2005 года жители начнут получать документы на право собственности. Он отметил, что при переселении было принято решение не выдавать ордера, а оформить право собственности на жилье. Для этого самим переселенцам необходимо было оформить ряд документов. Информацию о том, что им требуется для этого сделать, разослали специальными письмами. Теперь жителям нужно самим  как можно быстрее оформить все необходимые документы.

Его информацию дополнил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков. Он заявил, что все спорные вопросы по предоставлению жилья жителям п. Коркино рассматриваются в судебном порядке. В действиях фонда жилищного строительства Глушков нарушений не видит.

По ситуации в Коркино выступила приглашённая на сессию председатель товарищества собственников жилья Надежда Ракчеева. Она рассказала о проблемах и трудностях работы по переселению, прописке и прочим вопросам коркинцев. Она осудила иждивенческие настроения некоторых жителей, претендующих на получение жилья без достаточных на то оснований.

Рекомендуем почитать