Главная
>
Новости
>
В Красноярске создается грузовой международный мультимодальный узел

В Красноярске создается грузовой международный мультимодальный узел

3 декабря 2004 19:48
0

Красноярское государственное учреждение «Центр транспортной логистики», авиакомпании «КрасЭйр» и «Волга-Днепр» создали управляющую компанию на базе эропорта Красноярска. 3 декабря в ходе работы третьего Сибирского Авиационно-Космического Салона (САКС-2004) представители сторон подписали учредительные документы по созданию управляющей компании грузового хаба на базе международного аэропорта Красноярска. В церемонии подписания учредительных документов приняли участие министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Основной задачей компании является формирование на базе аэропорта «Емельяново» эффективно работающего грузового хаба, через который будут распределяться грузопотоки из Европы и Северной Америки в Азию. Персонал УК будет сформирован из высококвалифицированных специалистов, рекомендованных авиакомпанией «КрасЭйр», «Волга-Днепр» и «Центром транспортной логистики». Учредители компании проведут конкурс на ее название, результат которого будет объявлен до конца 2004 года.

Как отметил Игорь Левитин, компания может стать успешной, так как первые пробные полеты в этом году показали экономический результат. По словам Хлопонина, создание грузового международного мультимодального узла является новой для России схемой организации грузоперевозок, которая будет апробирована в крае. «Надеемся первые результаты увидеть уже в следующем году», - сказал Хлопонин.

Рекомендуем почитать