>
>
Команда красноярца Евгения Попова стала 11 на очередном этапе Кубка мира по бобслею

6 декабря 2004 11:03
0

Российские бобслеисты завоевали титул чемпионов Европы. 5 декабря в г. Альтенберг (Германия) прошел очередной этап Кубка мира по бобслею. В рамках этого этапа разыгрывался титул чемпиона Европы. Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Сергея Голубева и Дмитрия Степушкина стал вторым по бобслею в соревнованиях мужских четверок, показав результат 1.49,41 и отстав от сборной США на 0,2 секунды. Третьими стали немцы с результатом 1.49,52.

Второй российский экипаж, в составе которого выступает красноярец Евгений Попов и абаканец Петр Макарчук, занял 11 позицию с результатом 1.50,16. Уточним, что на предыдущем этапе Евгений Попов занимал 21 позицию. В индивидуальном зачете Кубка мира Попов занимает 15 позицию, набрав 59 очков.

Отметим, что в России нет ни одной бобслейной трассы. Однако российские спортсмены входят в десятку сильнейших команд мира в этом виде спорта. Возможно, что Евгений Попов и Петр Макарчук будут представлять Россию на предстоящих зимних Олимпийских играх.