Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский побывал у таймырских портовиков, газовиков и оленеводов

Леонид Драчевский побывал у таймырских портовиков, газовиков и оленеводов

23 мая 2003 16:25
0

Сегодня завершился рабочий визит на Таймыр Полномочного Представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Леонида Драчевского. Визит проходил в рамках подготовки к предстоящему Совету безопасности, на котором планируется рассмотреть  вопросы национальной безопасности России.

В ходе визита Леонид Драчевский и Губернатор округа Олег Бударгин посетили Дудинский морской порт, газоконденсатное месторождение "Норильскгазпрома"  и  оленеводческую бригаду. 

Полномочный Представитель ознакомился с паводковой ситуацией в округе и работой портовиков. На Пеляткинском месторождении он посетил новые жилые комплексы,  поговорил с газовиками.

Интересным Леонид Драчевский назвал  посещение оленеводческой бригады. Он отметил, что "оленеводство должно развиваться  не только за счет выделения денежных средств, надо выделять  технику и все необходимые материалы".

Губернатор Таймыра Олег Бударгин подчеркнул, что "в программе социально- экономического развития Таймыра на ближайшие 5 лет развитие оленеводства является первоочередной задачей для окружной власти".

Рекомендуем почитать