Главная
>
Новости
>
Красноярский филиал «Альфа-Банка» будет реорганизован

Красноярский филиал «Альфа-Банка» будет реорганизован

6 декабря 2004 14:20
2

Руководство ОАО «Альфа-Банк» не удовлетворено работой своего красноярского филиала. Как сообщил 6 декабря на пресс-конференции первый зам. председателя Совета директоров банка Олег Сысуев, красноярский филиал не является аутсайдером, «но в таком мощном регионе можно и нужно показывать лучшие результаты».

Олег Сысуев отметил, что в ближайшее время вся региональная сеть «Альфа-Банка» претерпит серьезные изменения. Их суть заключается в передаче от филиалов центру основных управленческих полномочий и выстраивание более эффективной системы мотивации труда сотрудников банка.

Одним из серьезнейших изменений станет введение в филиалах вместо должности управляющего трех новых руководящих постов – директор по продажам, директор по рознице и управляющий директор. Все они будут подчинены непосредственно центру, где, по словам Олега Сысуева, и будут приниматься основные управленческие решения. «Так устроено большинство российских вертикально-интегрированных корпораций, к примеру, Русал или СУЭК», - отметил зампреда Совета директоров. Выстроив подобным образом свою структуру, «Альфа-Банк», по мнению Олега Сысуева, создаст более удобные условия работы для своих крупных клиентов. «Кроме того, мы и сейчас при действующей системе все переговоры с тем же СУЭКом проводим в Москве», - добавил он.

Другим нововведением станет изменение схемы мотивации сотрудников банка. Уровень оплаты труда работников и руководства региональных филиалов, как сообщил Олег Сысуев, будет поставлен в прямую зависимость от показателей доходов и расходов филиалов.

 

Рекомендуем почитать