Главная
>
Новости
>
НПО ПМ занимает пятое место в мировом рейтинге фирм-производителей космической техники

НПО ПМ занимает пятое место в мировом рейтинге фирм-производителей космической техники

6 декабря 2004 16:49
0

ФГУП «НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева» занимает пятое место в мировом рейтинге фирм-производителей космической техники и четвертое – в рейтинге производителей спутников для телекоммуникации. Об этом 4 декабря сообщил начальник Управления информационного обеспечения НПО ПМ Роман Туркенич, выступая на пресс-конференции «Современные тенденции международного сотрудничества в области создания спутниковых систем связи». Пресс-конференция проводилась в рамках третьего Сибирского международного авиационно-космического салона (САКС-2004). В ней также приняли участие заместитель гендиректора НПО ПМ по производству Геннадий Кесельман, руководитель проектов «СЕСАТ» и «Экспресс-АМ» Евгений Корчагин, начальник службы бизнес-планирования Валерий Львов и руководитель программ французской фирмы Alcatel Spase, являющейся партнером НПО ПМ, Адлен Беже.

Представители НПО ПМ отметили, что в течение 2004 года научно-производственное объединение демонстрировало свои последние разработки на международных салонах в Берлине, Фарнборо и Дубаи. Участие в САКС-2004 стало четвертым и завершающим мероприятием.

На пресс-конференции также был обозначен круг крупных международных партнеров Научно-производственного объединения в области создания спутников и обеспечения космической связи. В первую очередь, это компании Alcatel Spase и Sodern (Франция), Astrium (Германия), NEC Toshiba Spase System (Япония) и Alenia Spazio (Италия).

«Пятнадцатилетний опыт сотрудничества с иностранными фирмами дает нам возможность уверенно чувствовать себя на рынке космической продукции», – подчеркнул заместитель генерального директора НПО ПМ по производству Геннадий Кесельман.

«Космическое телекоммуникационное производство – это агрессивный бизнес, который все время требует от разработчиков подтверждения их способностей изготавливать качественную продукцию, – отметил руководитель проектов «СЕСАТ» и «Экспресс-АМ» Евгений Корчагин. – И то, что портфель заказов НПО ПМ сегодня наполнен, является лучшим подтверждением успешной работы предприятия в области международного сотрудничества».

Рекомендуем почитать