Главная
>
Новости
>
В Красноярск прилетел министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев

В Красноярск прилетел министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев

6 декабря 2004 21:42
0

6 декабря в Красноярск с рабочим визитом прилетел министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. В аэропорту Емельяново он провёл закрытое совещание с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

По словам Алексея Гордеева, он приехал в Красноярск для того, чтобы выполнить поручение председателя правительства РФ и побывать на праздновании 70-летия образования края, а также чтобы «обсудить с губернатором Александром Хлопониным совместные программы по развитию агропромышленного комплекса и сельского хозяйства в целом, поскольку Красноярский край – не только индустриальный, но и аграрный регион».

Как отметил  министр, 25% жителей Красноярского края – сельчане, в нем возделывается 3 млн. га пашни и собирается более 2 млн. тонн зерна, что значительно превышает показатели многих исключительно аграрных регионов.

По словам губернатора Александра Хлопонина, на закрытом совещании шла речь о взаимодействии краевой власти с правительством РФ по поводу кредитов для сельского хозяйства края и лизинга техники и оборудования. Затрагивались вопросы о протекционизме производителей сельхозпродукции в связи с ростом стоимости топлива, а также проблема повышения качества зерна.

Рекомендуем почитать