Главная
>
Новости
>
Представители малого и среднего бизнеса не могут найти общий язык с «Водоканалом» и службами санэпиднадзора

Представители малого и среднего бизнеса не могут найти общий язык с «Водоканалом» и службами санэпиднадзора

23 мая 2003 17:34
0

Сегодня перед членами Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края с докладом выступил председатель общественной организации по защите предпринимателей края Андрей Первухин. В отличие от своих предшественников он выступил с резкой критикой в адрес некоторых организаций, с бюрократизмом и непомерными сборами которых предпринимателям малого и среднего бизнеса приходится сталкиваться.

Первоначально он высказался о барьерах, которые существуют между крупными и средними предпринимателями, а также представителями малого бизнеса. «Крупным предпринимателям не интересны проблемы малого бизнеса, как в экономическом, так и в социальном плане. А представители среднего бизнеса, смотрят на малых предпринимателей свысока», - заявил Андрей Первухин. Кроме того, по его мнению, взаимоотношения между краевыми властями и предпринимателями края продвигаются крайне «вяло».

Еще один негативный момент – «непомерные сборы монополистов». В качестве примера Первухин привел Краевой центр санэпидемнадзора, «в котором Тутынин – царь и бог». Он отметил, что «такого хамского отношения к предпринимателям редко где встретишь, а к сотрудникам СЭС без пакета с подарками вообще не подойдешь». Также он отметил «заслуги» «Водоканала», где элементарно, за установку счетчиков воды стоимостью 500-600 рублей предпринимателям необходимо заплатить 5 тысяч рублей. При этом, откуда берутся такие непомерно высокие расценки, не известно.

В отношении первоочередных задач Андрей Первухин отметил проведение переговоров с крупными финансово-промышленными группами по предоставлению средств в качестве кредитов представителям малого и среднего бизнеса, для их более эффективного развития. Также он акцентировал внимание на том, что в связи с грядущими выборами в Государственную думу РФ необходимо лоббировать интересы предпринимателей, которых планируется предложить для «их вхождения во власть».

Рекомендуем почитать