Главная
>
Новости
>
Аудиторы немецкой компании TUV CERT приступили к работе на «Красноярском заводе комбайнов»

Аудиторы немецкой компании TUV CERT приступили к работе на «Красноярском заводе комбайнов»

23 мая 2003 17:35
0

С 19 мая на Красноярском заводе комбайнов, ведущем предприятии ОАО «Сибмашхолдинг», работают аудиторы из немецкой компании TUV CERT. До конца месяца они должны закончить внешний аудит системы менеджмента качества завода и подтвердить ее соответствие международному стандарту качества ISO 9000-2000. TUV CERT - высокоавторитетный орган по сертификации, его сертификаты  признаются во всех странах мира. На Красноярском заводе комбайнов его представляют ведущий аудиторов компании TUV Management Service GmbH Питер Иффландер и академик Российской академии проблем качества, профессор Владимир Иванов.

Получение сертификата соответствия международному стандарту качества ISO 9000-2000 является важным шагом ПО «Красноярский завод комбайнов» в продвижении продукции предприятия на рынки России и стран СНГ. Качество красноярских «Енисеев» сегодня подтверждается не только десятками высших наград российских и международных агропромышленных выставок, но и надежной работой техники завода на полях 30 регионов России, Украины и Казахстана. По словам генерального директора ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» Олега Кириллова, сертификат соответствия системы менеджмента качества завода стандарту ISO 9000-2000 станет еще одним подтверждением того, что современные комбайны «Енисей» за последние 5 лет заметно приблизились к лучшим западным образцам зерноуборочной техники.

Кроме того, сертификация по системе ISO является залогом развития сотрудничества с иностранными инвесторами и, в частности,  компанией «Daimler Chrysler Servises AG». В рамках договора об инвестиционном кредитовании с этой компанией ПО «Красноярский завод комбайнов» должен получить оборудования на сумму первого транша кредита 5,2 млн. евро. Первая часть поставки – два лазерных комплекса для создания гибкого производства в области листообработки и оборудование для участка трубогибочного производства - должна поступить на завод уже в третьем квартале этого года. Использование этого оборудования позволит заводу выйти на уровень производства комбайнов перспективной модели «Енисей-950» (Руслан) до 1000 машин в год уже в следующем году. В этом году завод планирует выпустить не менее 500 «Русланов», причем,  239 этих машин уже произведены за 4 первых месяца 2003 года.

Рекомендуем почитать