Главная
>
Новости
>
Пробег "Красноярск - Орел": 1500 км позади.

Пробег "Красноярск - Орел": 1500 км позади.

23 мая 2003 18:03
0

В пятницу,  23 мая,  колонну комбайнов «Енисей», продолжающую пробег по маршруту «Красноярск – Орел»,  встречали в Омске. 1544 километра – от Красноярска до Омска  - это почти треть расстояния до Орла. Ни одной поломки ни на одном из трех комбайнов «Енисей» за время пробега не произошло.

Первая торжественная встреча красноярских комбайнов на Омской земле состоялась в Калачинске, на границе Новосибирской и Омской области.  В Омске колонну комбайнов принимали на базе ОАО «Карбышевское», где состоялась областная презентация проекта «Мост: Красноярск – Орел» и торжественное открытие сервисного центра «Агромашхолдинга». В церемонии открытия приняли участие представители администрации области и руководители «Агромашхолдинга». Познакомиться с комбайнами «Енисей» и пообщаться со специалистами Красноярского завода комбайнов на базу «Карбышевское» приехали руководители крестьянских хозяйств области, инженеры и механизаторы.

Генеральный директор ОАО «Карбышевское» Сергей Воробчуков в приветственной речи предложил подправить девиз пробега. «Если надежность техники действительно подтверждается расстоянием, то надежность людей подтверждается временем и делами. Мы давно работаем с красноярскими комбайнами и не раз убеждались, что люди, которые их делают и продают,  умеют ставить перед собой высокие цели и добиваться их»,  - отметил Сергей Воробчуков.

Директор продаж по Сибири с Дальнему Востоку «Агромашхолдинга» Евгений Никитин отметил, что за последние два года хозяйства Омской области получили 276 комбайнов «Енисей» различных модификаций. Сегодня в хозяйствах области насчитывается более 3000 комбайнов красноярского производства. При этом,  нагрузка на один комбайн составляет 350 гектар - при нормативной загрузке в 135 га. «Сегодня Омской области нужны надежные и современные зерноуборочные машины, а красноярские «Енисеи» оптимально подходят для климатических условий и средней урожайности области»,  - заявил Евгений Никитин.

Из Омска колонна красноярских комбайнов отправилась в Тюкалинск, где «Енисеи» пересекут границу Омской области и отправятся в Тюмень. До финиша пробега остается менее 3500 километров.

           

Рекомендуем почитать