Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов поздравит красноярских лауреатов конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Эдхам Акбулатов поздравит красноярских лауреатов конкурса Программы «100 лучших товаров России»

7 декабря 2004 12:27
0

8 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Напомним, что учредителями Программы в 1998 году выступили Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии, межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и редакция журнала «Стандарты и качество».

Основная цель Программы состояла в содействии продвижению товаров и услуг ее победителей на российский и зарубежные рынки.

Конкурсная программа проходила в три этапа: подготовительный (декабрь 2003 г.- февраль 2004 г.), региональный (март-июнь 2004 г.) и федеральный (июль-ноябрь 2004 г.)

В Красноярском крае в 2004 году для участия в конкурсе было заявлено 86 наименований товаров и услуг. По сообщению пресс-службы администрации Красноярского края, лауреатами Программы «100 лучших товаров России» стали 8 видов продукции и услуг, выпускаемых краевыми предприятиями и организациями, дипломами I степени награждено 41 наименование товаров и услуг. Из 86 заявленных на конкурс товаров и услуг более половины были признаны достойными награды.

 

Рекомендуем почитать