Главная
>
Новости
>
Геннадий Фадеев посетил храм Святого Луки и дорожную больницу

Геннадий Фадеев посетил храм Святого Луки и дорожную больницу

7 декабря 2004 12:43
0

Свой визит в Красноярск президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев начал с посещения утром храма Святого Луки при Дорожной больнице. Он осмотрел реконструированные терапевтический и хирургический корпуса Дорожной больницы станции Красноярск: операционные и палаты реанимации, оснащенные новейшим оборудованием.

В беседе с главным врачом больницы и заведующими отделений Геннадий Фадеев поделился своими мыслями о развитии отраслевой медицины:  «В железнодорожных больницах отрасли работают 75 докторов наук, 57 кандидатов в доктора наук. У железнодорожной медицины должна быть своя целевая программа, стратегия развития с разработанным системным подходом к лечению. Более того, требуется усиление профилактики профессиональных заболеваний среди работников железной дороги. Для этого следует создать научно-исследовательский институт железнодорожной медицины. Железнодорожная медицина неразрывно связана с безопасностью не только железных дорог, но и всей транспортной системы страны в целом», - сказал Фадев.

По сообщению пресс-службы КЖД, президент ОАО «РЖД» заявил, что заработная плата железнодорожных врачей  должна приблизиться к средней зарплате профильных работников компании. В 2005 году она возрастет на  20%.

Рекомендуем почитать