Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся новый железнодорожный вокзал

В Красноярске открылся новый железнодорожный вокзал

7 декабря 2004 14:39
3

7 декабря состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала на станции Красноярск. На площади возле вокзала собрались тысячи людей. Открыть железнодорожный вокзал прибыли первые лица города и края, столичные гости.


Открытие железнодорожного вокзала на станции Красноярск (Алекксандр Усс, Анатолий Квашнин, Александр Хлопонин, Геннадий Фадеев)

В их числе губернатор края Александр Хлопонин, полномочный представитель президента в Сибирском округе Анатолий Квашнин, президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев, мэр Красноярска Пётр Пимашков, спикер Законодательного собрания Александр Усс, руководитель «КЖД» Владимир Супрун, губернатор Эвенкии Борис Золотарёв. На церемонии открытия играл духовой оркестр.


Духовой оркестр

Геннадий Фадеев отметил, что «вокзал построен в кратчайшие сроки. Это сооружение для миллионного города, я бы назвал его не вокзалом, а культурным центром. Это подарок ко дню рождения Красноярского края, «Российские железные дороги» дарят краю этот вокзал». Строителей вокзала наградили.

Полпред президента Анатолий Квашнин отметил, что 7 декабря стал знаковым днем для красноярцев, и это двойной подарок как сам по себе, так и в честь юбилея края. Губернатор Александр Хлопонин отметил, что «юбилей проходит под транспортной идеологией. Недавно в Красноярске прошёл Сибирский авиакосмический салон, на котором было подписано  соглашение о создании мультимодального транспортного узла. А венцом празднеств стало открытие этого дворца».


Железнодородный вокзал

Он поблагодарил строителей вокзала и поздравил красноярцев с этим знаменательным событием. Далее Александр Хлопонин, Геннадий Фадеев, Анатолий Квашнин, Пётр Пимашков, Александр Усс и Владимир Супрун перерезали символическую красную ленту и вошли в здание вокзала. Открытие завершилось праздничным фейерверком.

Уточним, что в данный момент проходит рабочая  встреча  Геннадия  Фадеева  с  Александром  Хлопониным и  подписание  Генерального  соглашения  между  ОАО  «РЖД»  и  Советом администрации  Красноярского  края  «О  взаимодействии  и  сотрудничестве  в  области  железнодорожного  транспорта».

Рекомендуем почитать