Главная
>
Новости
>
Возобновляются слушания по иску Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову

Возобновляются слушания по иску Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову

7 декабря 2004 16:07
0

В суде Центрального района Красноярска возобновятся слушания по иску адвоката Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову.

7 декабря состоялось заседание президиума Красноярского краевого суда, который в порядке надзора отменил решение суда Центрального района об отказе в иске Александру Глискову.

Напомним, в 2003 году в суде Центрального района начались слушания по иску о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда адвоката Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову. Поводом для иска послужило распространение агитационного материала под названием «Момент истинны близится», изготовленного в типографии «Красноярский рабочий» тиражом 250 тысяч экземпляров. В нем была напечатана статья «Черное право»,  содержащая,  по мнению истца,  ряд выражений,  порочащих его честь и достоинство.

Александр Глисков требует публично опровергнуть неверную информацию и возместить ему моральный ущерб в размере 170 тысяч рублей. Представители ответчика с этими требованиями не согласны,  и утверждают,  что весь тираж упомянутого издания был уничтожен и даже не распространялся, кроме того, автором статьи «Черная право» являлся гражданин Верхотуров, трагически погибший спустя некоторое время после написания материала.

Однако, как считает Александр Глисков, уже то, что к делу подшито 10 экземпляров статьи, доказывает факт ее распространения. Кроме того, один из экземпляров ответчик направил в краевую избирательную комиссию, что также, по мнению красноярского адвоката, является фактом распространения.

В суде Центрального района в скором времени возобновятся слушания по иску Александра Глискова.

Рекомендуем почитать