Главная
>
Новости
>
Между ОАО «РЖД» и властями Красноярского края подписано Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Между ОАО «РЖД» и властями Красноярского края подписано Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

7 декабря 2004 18:23
0

Между ОАО «РЖД» и Советом администрации Красноярского края 7 декабря было подписано Генеральное соглашение «О взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта». Его подписали президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Губернатор отметил, что Генеральное соглашение красноярскими властями с ОАО «РЖД» подписано впервые. Оно включает в себя комплекс различных направлений, в частности,  пассажирские и грузовые перевозки. «Речь идет о совместных усилиях, направленных на увеличение объемов перевозок, - говорит губернатор. – К тому же, для нас очень важен вопрос в области кооперации между РЖД и предприятиями Красноярского края по увеличению объемов заказа со стороны железной дороги. Такая возможность есть, вопрос идет о заказах в области колесного парка и рельсового полотна».

По словам Геннадия Фадеева, в этом соглашении оговариваются и вопросы монетизации льгот. «В краевом бюджете на 2005 год на компенсацию льгот региональных льготников предусмотрено 68 млн. рублей. Нас эта цифра устраивает. Первый шаг сделан и теперь нужна большая организационная работа», - подчеркнул президент ОАО «РЖД».

Рекомендуем почитать