Главная
>
Новости
>
На о. Отдыха открылась «Рождественская ярмарка»

На о. Отдыха открылась «Рождественская ярмарка»

8 декабря 2004 14:45
0

8 декабря в Красноярске в выставочном комплексе на о. Отдыха состоялось открытие «Рождественской ярмарки». Торжественная церемония началась с выступления православного детско-юношеского хора «София». Затем состоялась церемония благословления и освящения ярмарки. Ее провел настоятель Храма рождества Христова Иоанн Боев. После вступительных слов и прочтения молитвы отец Иоанн прошел по рядам выставки и окропил их святой водой.

Отметим, выставочная компания «Красноярская ярмарка» уже долгие годы проводит выставку, посвященную рождественской тематике и празднованию Нового года. В 2004 году впервые в истории проведения «Рождественской ярмарки» в ее рамках пройдут презентации более 30 китайских компаний из провинции Хэйлундзянь (Харбин). Представители китайского бизнеса проведут презентации продуктов питания, сувенирной продукции, изделий текстильной промышленности и других товаров народного потребления.

Изюминкой выставки станет «Парад Дедов Морозов и Снегурочек», который пройдет 11 декабря. Согласно конкурсной программе Дедушки Морозы и их внучки будут соревноваться в умении «завести» публику, вокально-танцевальном искусстве, демонстрировать свои красочные костюмы. По итогам конкурса будет определен «Самый добрый и веселый Дед Мороз» и «Самая обаятельная и привлекательная Снегурочка». Лучший Дед Мороз поедет отдыхать в санаторий-профилакторий «Лесной», а самая обаятельная Снегурочка получит песцовый палантин. Оценивать конкурсантов будут дети, выбранные из числа лауреатов и победителей различных детских и молодежных конкурсов. Завершится парад грандиозным пиротехническим шоу.

Во все дни работы выставки для шеф-кондитеров, технологов, руководителей кондитерских производств «Красноярская ярмарка» и «Сибирская ассоциация гостеприимства» проводят звездные мастер-классы по кулинарному искусству «Большое рождественское меню».

Кроме того, 11 декабря пройдет мастер-класс «Новогодняя солянка». Ведущие шеф-повара и бармены Красноярска - победители и призеры профессиональных чемпионатов России и Европы, раскроют секреты оформления новогоднего стола, приготовления закусок, тортов, праздничных коктейлей.

Рекомендуем почитать