Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Анатолий Квашнин посетили Норильск и Дудинку

Александр Хлопонин и Анатолий Квашнин посетили Норильск и Дудинку

8 декабря 2004 16:03
0

8 декабря делегация во главе с полпредом президента РФ в СФО Анатолием Квашниным прибыла в Норильск. Сюда же прилетели губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и глава Эвенкийского АО Борис Золотарев.

Гости посетили рудник «Октябрьский», одно из крупнейших в России месторождений, где добывают медно-никелевую руду. Анатолий Квашнин спустился под землю на глубину около километра.

После этого чиновники приехали в Дудинку, где побывали в Дудинском морском порту и осмотрели судно усиленного ледового класса «Кола».

В ближайшее время в администрации Таймырского автономного округа состоится совещание, на котором речь пойдет об экономическом развитии Таймыра в рамках объединения трех регионов в единый субъект федерации.

Отметим, что в Дудинке недавно началась полярная ночь, которая длится 45 дней. В эти минуты температура воздуха на улице около 40 градусов мороза.

Рабочий день делегации завершится праздничным концертом в честь 70-летия  образования Красноярского края. 9 декабря делегация отправится в столицу Эвенкийского АО Туру.

Рекомендуем почитать