Главная
>
Новости
>
В феврале-марте 2005 года Анатолий Квашнин посетит Таймыр

В феврале-марте 2005 года Анатолий Квашнин посетит Таймыр

8 декабря 2004 20:09
0

В феврале-марте 2005 года полпред президента в СФО Анатолий Квашнин посетит  Таймыр. Об этом он сообщил 8 декабря на встрече с депутатами Таймырской думы. Вместе с ним на встрече присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, губернатор Эвенкийского АО Борис Золотарев и губернатор Таймырского АО Олег Бударгин.

Основной целью поездки Квашнина станет знакомство с программой социально-экономического развития Таймыра. Он обратился к депутатам и обозначил основные  направления, по которым эта программа должна быть разработана и представлена ему в окончательном виде.

Квашнин отметил, что Владимир Путин выделил несколько принципиальных направлений развития РФ. Среди них он назвал удвоение ВВП и благосостояния жителей страны. По мнению Квашнина, программа социально-экономического развития Таймыра должна быть разработана с учетом этих направлений. «Она должна быть позитивной, и социальные и экономические вопросы в ней должны быть разграничены. Всё должно обеспечиваться единой системой власти». Анатолий Квашнин также полностью поддержал идею объединения Красноярского края и регионов.

Рекомендуем почитать