Главная
>
Новости
>
В Енисейске пройдет семинар на тему «Система работы по обеспечению права каждого ребенка жить и воспитываться в семье»

В Енисейске пройдет семинар на тему «Система работы по обеспечению права каждого ребенка жить и воспитываться в семье»

9 декабря 2004 12:26
0

15 и 16 декабря в Енисейске будет проходить семинар, на который приглашены специалисты методического отдела ГУ «Краевого центра семьи, опеки и попечительства», сообщает пресс-служба администрации Енисейска. Семинар проводится на тему «Система работы по обеспечению права каждого ребенка жить и воспитываться в семье».

Специалисты краевого центра дадут методические рекомендации по вопросам организационно-правовой основы замещающей семьи, психологических особенностей детей-сирот, проведут тренинги и индивидуальные консультации с социальными педагогами и заместителями директоров по воспитательной работе школ и училищ города, школьными психологами и работниками социальной сферы, занимающимися вопросами семейного воспитания и профилактикой безнадзорности несовершеннолетних.

Задача специалистов создать все условия, чтобы ребенок жил и воспитывался в благополучной семье и обмен опытом решения проблем воспитания им чрезвычайно необходим. Организует семинар администрация Енисейска с целью создания единой профессиональной, теоретической базы для работы с неблагополучными семьями и решения проблем детей-сирот.

Рекомендуем почитать